Cronograma Etapa Nacional

HORARIOS DE COMPETENCIA

SETIEMBRE
SEDE: LIMA METROPOLITANA D L M M J V S D L M M J V
LUGAR DEPORTES/EVENTOS 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28
1 ESTADIO NACIONAL
(Calle José Díaz s/n - Cercado de Lima)
INAUGURACIÓN 10:30 - 13:30                        
2 FEDERACIÓN PERUANA DE NATACIÓN
(Campo de Marte - Jesús María)
NATACIÓN     09:30 - 14:30 09:30 - 14:30                  
3 ESTADIO MUNICIPAL DE JESÚS MARÍA
(Campo de Marte - Jesús María)
FÚTBOL - DAMAS   09:00 - 14:10 09:00 - 14:10 09:00 - 14:10 09:00 - 14:10 09:00 - 14:10              
4 FEDERACIÓN PERUANA DE TENIS
(Campo de Marte - Jesús María)
TENIS DE CAMPO   15:00 - 20:00 09:00 - 14:00 09:00 - 14:00 09:00 - 14:00 09:00 - 14:00              
5 COLISEO EDUARDO DIBÓS
(Av. Angamos Este 2681 - San Borja)
JUDO   09:00 - 14:00 09:00 - 14:00                    
KARATE         15:00 - 20:00 09:00 - 14:00              
6 CIRCUITO DE PLAYAS CICLISMO         09:00 - 13:00 09:00 - 13:00              
7 I.E. LA RECOLETA
(Av. Circunvalación del Golf 368 - La Molina)
BASQUET   15:00 - 21:00 09:00 - 15:00 09:00 - 15:00 09:00 - 15:00 09:00 - 15:00              
8 ESTADIO NACIONAL
(Calle José Díaz s/n - Cercado de Lima)
AJEDREZ   15:00 - 19:00 09:00 - 13:00 09:00 - 13:00 09:00 - 13:00 09:00 - 13:00              
TENIS DE MESA   15:00 - 20:00 09:00 - 14:00 09:00 - 14:00 09:00 - 14:00 09:00 - 14:00              
HANDBALL   15:00 - 21:00 09:00 - 15:00 09:00 - 15:00 09:00 - 15:00 09:00 - 15:00              
FÚTSAL - B                 09:00 - 15:00 09:00 - 15:00 09:00 - 15:00 09:00 - 15:00 09:00 - 15:00
9 PRE - UNIVERSIDAD DE LIMA
(Av. Las Palmas 199, Mayorazgo - La Molina)
FÚTSAL - C                 09:00 - 15:00 09:00 - 15:00 09:00 - 15:00 09:00 - 15:00 09:00 - 15:00
VOLEIBOL                 09:00 - 15:00 09:00 - 15:00 09:00 - 15:00 09:00 - 15:00 09:00 - 15:00
FÚTBOL - PUEBLOS
ORIGINARIOS
                09:00 - 14:10 09:00 - 14:10 09:00 - 14:10 09:00 - 14:10 09:00 - 14:10
10 **ESCUELA NAVAL DEL PERÚ
(Calle Medina s/n - La Punta)
ATLETISMO                 09:30 - 14:30 09:00 - 14:00 09:00 - 14:00 09:00 - 14:00 09:00 - 14:00
DISCAPACIDAD INTELECTUAL / DISCAPACIDAD VISUAL                       09:00 - 14:00 09:00 - 14:00
11 **VILLA DEPORTIVA REGIONAL DEL CALLAO
(Av. Guardia Chalaca s/n cdra. 22 - Callao)
GIMNASIA                       09:00 - 13:00 09:00 - 13:00
12 I.E.E. RICARDO PALMA
(Av. Angamos Este 15 - Surquillo)
FÚTBOL - VARONES                 09:00 - 14:10 09:00 - 14:10 09:00 - 14:10 09:00 - 14:10 09:00 - 14:10
13 COLISEO EDUARDO DIBÓS
(Av. Angamos Este 2681 - San Borja)
CLAUSURA                         17:30 - 20:30

* Los horarios presentados para las competencias deportivas no contemplan los tiempos de calentamiento, intermedios y tiempos extras. Se sugiere llegar con anticipación a los eventos.
** El acceso al público es restringido según aforo. Para gestionar el ingreso contactarse al correo electrónico comunica4defid@minedu.gob.pe

Compartir