MINISTERIO Directorio institucional

Alta Dirección

Despacho Ministerial

Secretaría General

Secretaría de Planificación Estratégica

Viceministerio de Gestión Pedagógica

Aurelia Pasapera Calle

Directora General de la Dirección General de Educación Básica Regular 615-5800 | anexo 26618 aupasapera@minedu.gob.pe

Luis Alberto Hiraoka Mejía

Director General de la Dirección General de Educación Básica Alternativa, Intercultural Bilingüe y de Servicios Educativos en el Ámbito Rural 615-5800 | anexo 21217 lhiraoka@minedu.gob.pe

Aurora Amparo Muguruza Minaya de Guardia

Directora General de la Dirección General de Servicios Educativos Especializados 615-5800 | anexo 26752 amuguruza@minedu.gob.pe

Luis Alberto Manuel Garrido Schaeffer

Director de la Dirección de Innovación Tecnológica en Educación 615-5800 | anexo 22102 lgarrido@minedu.gob.pe

María Esther Cuadros Espinoza

Directora General de la Dirección General de Desarrollo Docente 615-5800 | anexos 26516 - 26132 mcuadros@minedu.gob.pe

Miguel Abner Calderón Rivera

Director General de la Dirección General de Educación Técnico-Productiva y Superior Tecnológica y Artística 615-5800 | anexo 21188 mcalderon@minedu.gob.pe

Milagritos Olenka Saldarriaga Feijóo

Directora de la Casa de la Literatura Peruana 426-2573 | anexo 102 msaldarriaga@minedu.gob.pe

Pedro Ronald Costa Echevarría

Director General (e) de la Dirección General de Educación Superior Universitaria 615-5800 | anexo 22039 pcosta@minedu.gob.pe

Viceministerio de Gestión Institucional