MINISTERIO Directorio institucional

Alta Dirección

Despacho Ministerial

Secretaría General

Milagritos Pilar Pastor Paredes

Jefa de la Oficina General de Asesoría Jurídica 615-5800 | anexo 26582 - 21090 mpastor@minedu.gob.pe

Odette Germaine Herbozo Nory

Jefa de la Oficina General de Cooperación y Asuntos Internacionales 615-5800

Doris Renata Teodori de la Puente

Jefa de la Oficina de Defensa Nacional y de Gestión del Riesgo de Desastres 615-5800 | anexo 26750 rteodori@minedu.gob.pe

Santiago Fabián Carpio Valdez

Jefe de la Oficina General de Comunicaciones 615-5800 | anexo 26595 scarpio@minedu.gob.pe

Hugo Ricardo Matallana Vergara

Jefe de la Oficina General de Recursos Humanos 615-5800 | anexos 26598 - 21070 rmatallana@minedu.gob.pe

Luis Felipe Rodriguez Alfaro

Jefe de la Oficina de Atención al Ciudadano y Gestión Documental 615-5800 | anexo 21108 lrodriguez@minedu.gob.pe

Angela Fiorella Moreno Niņo de Guzmán

Jefa de la Oficina General de Transparencia, Ética Pública y Anticorrupción 615-5800 | anexo 26659 amoreno@minedu.gob.pe

Lorenzo Ovidio Mendoza Mota

Jefe (e) de la Oficina de Diálogo 615-5800 | anexos 22066 - 22067 lomendoza@minedu.gob.pe

Cecilia del Carmen Sobrino Ampuero

Jefa de la Oficina General de Administración 615-5800 | anexo 21022 csobrino@minedu.gob.pe

Secretaría de Planificación Estratégica

Viceministerio de Gestión Pedagógica

Viceministerio de Gestión Institucional