DIPLOMADO EN GESTIÓN ESCOLAR
Y SEGUNDA ESPECIALIDAD

CON MENCIÓN EN GESTIÓN ESCOLAR CON
LIDERAZGO PEDAGÓGICO

CONTACTO

Envíanos tus consultas e inquietudes al correo segundaespecialidad@minedu.gob.pe, posteriormente serán derivadas al especialista/monitor responsable.

cargo nombres y apellidos correo electrÓnico anexos
Coordinación operativa Maritza Bueno Trucios mabueno@miendu.gob.pe 6155800 Anexo 22341
Asesora en Monitoreo María Beatriz Cubas mcubas@minedu.gob.pe 6155800 Anexo 22215
Líder pedagógico Ana Clotilde Cavero Cores ancavero@minedu.gob.pe 6155800 Anexo 22343
Líder operativo Maribel Vílchez Suarez mavilchezi@minedu.gob.pe 6155800 Anexo 22383
Monitor ítem 2 Lilian Mercedes Coronado Mendoza licoronado@minedu.gob.pe 6155800 Anexo 22384
Monitor ítem 4 Sara Yajaira Salazar Hinostroza ssalazarh@minedu.gob.pe 6155800 Anexo 22343
Monitor ítem 6 Cathy Cecilia Mayuri Rejas cmayuri@minedu.gob.pe 6155800 Anexo 22384
Monitor vtem 9 Carmen Beatriz Malca Torrejón cmalca@minedu.gob.pe 6155800 Anexo 22343
Monitor ítem 12 Aída Chung Tong achung@minedu.gob.pe 6155800 Anexo 22384